www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Actualités
26 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/1
31/05 >
30/05 >
29/05 >
28/05 >
27/05 >
26/05 >
25/05 >
24/05 >
23/05 >
22/05 >
21/05 >
20/05 >
18/05 >
17/05 >
16/05 >
14/05 >
13/05 >
12/05 >
09/05 >
08/05 >
07/05 >
06/05 >
05/05 >
03/05 >
02/05 >
01/05 >
Information


Adhésion 2024/2025

Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2024/2025, cliquez-ici, les modèles d'examens et de certificats médicaux : cliquez-là

Charte EAMYA : cliquez-ici

Pour télécharger le règlement intérieur, cliquez ici.

Espace licencié FFA : cliquez-ici

Plus d'informations : cliquez-là

Organisations EAMYA









Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite








Retrouvez également
nos partenaires privés, en cliquant ici et leurs actualités en cliquant là



Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Les Espaces

CONVOCATION


ENTRAÎNEMENTS 2023-2024



Baby-Athlé :

Encadrement : Maxence Farvaques

Enfants nés en 2018, 2019 et 2020
le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins ou au palais des sports cet hiver


Reprise le mardi 12 septembre 2023



Ecoles d'athlétisme :

Encadrement: Arnaud Combet et Maxence Farvaques

Enfants nés de 2013 à 2017,
le 
mercredi de 10h à 11h30 à Yzeure (stade du Champ Daillant),
le mercredi de 
14h00 à 15h30 ou de 15h30 à 17h00 au Stade Hector Rolland à Moulins  


Reprise le mercredi 13 septembre 2023



Benjamins et minimes 1 :

Encadrement : Arnaud Combet, Mickaël Gilberton et Maxence Farvaques

Nés de 2010 à 2012, 

Les mardis et vendredis de 17h30 à 19h00.



Reprise le mardi 05 septembre



Minimes 2, Cadets et au delà : 

Encadrement : Arnaud Combet, Laurent Trompat, Thierry Quiret, Jean-Pierre Daranjo, Franck Colomb, Jean-Claude Salignat, François Peigue et Mickaël Bellec

Nés en 2009 et avant

1/2 fond/Trail : lundi, mercredi et vendredi de 18h à 19h30 au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Sprint/Haies : lundi de 17h30 à 19h00 (haies), mercredi de 17h00 à 18h30 et vendredi de 17h30 à 19h30

Longueur/Triple saut : lundi et jeudi 17h45/19h30

Cadets et plus et Suaps : lundi et jeudi de 18h00 à 20h00
Séance du mardi : 17h30 à 19h30 (aérobie + ...)
Parcours athlétiques (semaine 1)
Marche (semaine 2)
Lancers (semaine 3)
Hauteur (semaine 4)

Reprise :
- le mardi 22 août : 1/2 fond
- lundi 28 août : Sprint/Haies, cadets et plus et Suaps
- lundi 04 septembre : 1/2 fond/Trail



Section loisirs running :

Encadrement: Arnaud Combet, Luc Leprince, Jean-Claude Salignat


Mardi et jeudi à 18h30 à 20h

Mercredi de 18h15 à 19h45 (non débutants)


Reprise :
- le mardi à partir du 12 septembre,
- le mercredi à partir du 13 septembre,
- le jeudi à partir du 14 septembre


Section athlé santé : 
Encadrement : Arnaud Combet et Fabienne Chalmin 

Marche nordique le lundi de 14h00 à 16h00, mercredi de 10h à 12h00 et de 17h00 à 19h00, vendredi de 17h00 à 19h00

Reprise :

- le mercredi à partir du 06 septembre au champ Daillant à Yzeure et le lundi à partir du 11 septembre au stade à Moulins pour la marche nordique.
- le jeudi 14 septembre 2023 pour la remise en forme.

Renseignements au
06 12 23 90 44


 

 *******************



Juillet 2024

1 Béatrice RAYNAUD

3 Fabienne CHALMIN

4 Lyno ERHARD YVERNAULT

5 Léa CHENE

7 Paul MARTIN

9 Kenza BENAHMED

9 Pauline BONNASSIEUX-ECCHER

10 Abdallah BOUMAAZA

10 Nora CUISSINAT

12 Antoine BOUDOT

13 Hervé GONTHIER

14 Gabin JOSSE

15 Farida BELHADJ

16 Adrien DESRAYAUD

16 Louca MAMET

17 Olivier HOAREAU

19 Priscilla VANDEWALLE

20 Romane ROGER

20 Louise ROUSSEL

20 Romuald VOISIN

21 Irnesto FREITAS

21 Laurent TROMPAT

22 Bertrand BRAJON

23 Tom AMADON

23 Philippe BENOIT

24 Ingrid CHARNET

25 Alya ZOUBIR

26 Aude DEGRIGNY

26 Rocklan OUALA-MATONDO

27 Lilya PRADEL

27 Clément TRUFFAUT

28 Nadine BOUTRY

29 Alexandre GOMES BISPO

29 Emma-Louise SOLNOM

31 Michel SENNEPIN