www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Calendrier EAMYA



Retrouvez le calendrier hivernal saison 2017 - 2018 en cliquant sur le lien suivant : le calendrier

Ce calendrier regroupe l'ensemble des compétitions auxquelles l'EAMYA participent : 
Cross | Lancer | Sprint - Saut - Demi-fond | Perche | Épreuves combinées | Marche | Route | Trail - Nature



















Retrouvez toutes les compétitions auxquelles l'EAMYA participent par catégorie ci-dessous:

Pour les écoles d'athlétisme, cliquez ici.

Pour les benjamins/minimes, cliquez ici.

Samedi 7 octobre : Course de la Solidarité

Dimanche 5 novembre : Cross de Vieure

Samedi 18 novembre : Départementaux en salle à Aubière

Dimanche 19 novembre : Cross de Dompierre

Dimanche 03 décembre : Cross de l’Agora à Commentry

Dimanche 17 décembre : Cross des Isles à Avermes

Dimanche 14 janvier : Départementaux de cross à Cosne

Dimanche 14 janvier : Départementaux de lancers longs à Aubière

Dimanche 28 janvier : 1/4 finales des France de cross à Vénissieux (Parc Départemental de Parilly)

Dimanche 18 février : ½ finales des France de cross à Aix les Bains

Samedi 24 février : Perche Elite Tour à Clermont-Ferrand

Samedi 03 mars : Triathlon benjamins/minimes à Aubière

Dimanche 04 mars : Finale Régionale minimes à Lyon

Dimanche 18 mars : Intercomités en salle à Aubière



Pour les cadets à masters, cliquez ici.

Samedi 7 octobre : Course de la Solidarité

Dimanche 5 novembre : Cross de Vieure

Dimanche 19 novembre : Cross de Dompierre

Samedi 25 novembre : Départementaux en salle à Aubière

Dimanche 03 décembre : Cross de l’Agora à Commentry

Dimanche 17 décembre : Cross des Isles à Avermes

Dimanche 14 janvier : Départementaux de cross à Cosne

Dimanche 14 janvier : Départementaux de lancers longs à Aubière

Sa 20 et Di 21 : Pré-régionaux en salle à Aubière

Dimanche 28 janvier : 1/4 finales des France de cross à Vénissieux (Parc Départemental de Parilly)

Dimanche 28 janvier : Pré-régionaux de lancers longs à Lyon

Sa 03 et Di 04 février : Régionaux en salle à Aubière

Dimanche 11 février : Régionaux de lancers longs à Lyon

Dimanche 18 février : ½ finales des France de cross à Aix les Bains

Samedi 24 février : Perche Elite Tour à Clermont-Ferrand

Dimanche 18 mars : Intercomités en salle à Aubière