www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Calendrier Estival
Voici les calendriers des compétitions estivales sur piste



Adhésion 2018/2019




Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2018/2019, cliquez ici.

Pour télécharger le questionnaire santé, cliquez ici.
Organisations EAMYA

Les Foulées Moulinoises
Dimanche 30 juin 2019


Pour télécharger le bulletin d'inscription, cliquez ici.
Equipements EAMYA

Pour télécharger le bon de commande, cliquer sur l'image ci-dessous:

Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite




Retrouvez également
nos partenaires privés, en cliquant ici et leurs actualités en cliquant là



Coach Athlé Santé
Pour plus d'infos sur 
l'activité Coach Athlé Santé, cliquez ici
 
La Boutique
LA BOUTIQUE EAMYA

Besoin de matériel sportif, 2 solutions:

La Boutique du 
club pour les équipements clubs

Le Coin  des Bonnes Affaires pour le matériel d'occasion
Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Interclubs
Les Interclubs c'est quoi?
Pour plus d'explication, cliquez ici.
Les Espaces

CONVOCATION


ENTRAÎNEMENTS 2019/2020

Pour télécharger le tableau récapitulatif, cliquez ici.


Baby-Athlé:

Encadrement:Pierrick Deschaume, Marilyn Labrousse, Héloïse Garcon, Kossaï El Adlani

Enfants nés de 2014 à 2015,le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins 



Ecoles d'athlétisme:

Encadrement: Arnaud Combet, Pierrick Deschaume, Bertrand Faye, 

Enfants nés de 2009 à 2013,le mercredi de 14h à 15h15 ou de 15h15 à 16h30 au Stade Hector Rolland à Moulins ou le mercredi de 10h30 à 12h à Yzeure (stade du Champ Daillant)



Benjamins et minimes 1ère année:

Encadrement: Arnaud Combet, Franck Wierzba,  Harry Chaibriant, Laurent Trompat,

Nés en 2007 et 2008, 

Pratique Loisirs

Les mercredis de 14h à 15h15 ou 15h15 à 16h30 au Stade Hector Rolland



Pratique Compet:

Les lundis, jeudis et vendredis de 17h30 à 19h.

Les mercredis de 17h à 18h30 

Courses, sauts et lancers.



Minimes et au delà: 

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Joël Gerbier, Laurent Trompat, Raphaël Vaudoin, Antoine Amiot, Thierry Quiret, Jean-Claude Salignat, Catherine Coste

Nés en 2006 et avant

1/2 fond: lundis, mercredis et vendredis de 17h30 à 19h  au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Trail: mercredi et vendredi de 17h45 à 19h

Sprint/Haies:mardi de 17h30 à 19h15 (musculation), mercredi de 17h15 à 19h et vendredi de 17h30 à 19h

Longueur/Triple saut: lundi et jeudi 17h30/19h

Perche: lundi et Jeudi de 17h30 à 19h30 

Lancers: mercredi de 17h15 à 19h et vendredi de 17h30 à 19h15



Section loisirs running: 

Encadrement: Arnaud Combet, Luc Leprince Antoine Amiot, Valérie Hucher.

lundi de 18h15 à 19h30 à Bourbon l'Archambault

Mardi et vendredi à 18h15 à 20h

Mercredi de 17h45 à 19h (non débutants) ou de 18h30 à 19h45 



Section athlé santé: 

Encadrement: Pierrick Deschaume, 


Renseignements au
04 70 34 96 39

 

 *******************

SAISON 2018/2019

Bulletin d'inscription


Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2018/2019

cliquez ici



*****************

 


Juin

01 Nadine DENOMME

02 Adel BOUMAAZA

02 Rémi RAYMOND

02 Zhélie SEKA

03 Claude DAHERON

04 Zélie DIFALLAH

04 Ambre DREXLER

04 Sandrine LEBRUN

06 Frieda CRIQUET

06 Patrick NAUDEAU

06 Jeanne ROSNET

06 Solène ROSNET

07 Louis PRUVOT

08 Valérie CERQUEIRA-ANTUNES

09 Eric DERVIN

09 Ludovic MACON

10 Elisa POMEL-RANGLARET

11 Loane MARTIN

12 Mickaël BELLEC

13 Lilou BLONDEAU

15 Adrien PETIT

16 Adeline BOLET-SADRIN

16 Christophe DEPOORTERE

16 Céline RAYMOND

17 Amélie GONTHIER

17 Marie LACQUIT

18 Frédérique VICTOR

19 Dario BREMER

20 Mélissa ANSIEAUX

20 Léa MARTEL

20 Estelle PERDRIZET

21 Caroline PARANT

22 Ludivine GIBBE

22 Benoît RIOUX

23 Olga Patricia OUALA MATONDO

24 Elena CUBERTEFON

24 Séverine DUDUN

25 Camille RAYMOND

25 Justine ZEBAIER

26 Véronique GIRAUD

28 Catherine BAILLET

28 Bastien LORTON

28 Sandra THEVENIN

28 Nelly VALLEE

29 Tony DORDAIN

29 Quentin MINARD

29 Patrick SIMON

30 Cécile BERTIN

30 Angélique SCHOTT



~~~~~~~~

Merci à tous nos partenaires :