www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Organisations EAMYA
Voici les événements dans lesquelles l'EAMYA s'implique :





Meeting National Moulins Communauté
Samedi 23 juin 2018




Les Foulées Moulinoises
Dimanche 1er Juillet

Stage Sport-Vacances

Inscriptions pour les les 2 semaines
de Sport Vacances
Du 23 au 27 juillet
et du 20 au 24 août
Calendrier compétitions
Equipements EAMYA

Pour télécharger le bon de commande, cliquer sur l'image ci-dessous:

Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite




Retrouvez également
nos partenaires privés, en cliquant ici et leurs actualités en cliquant là



Coach Athlé Santé
Pour plus d'infos sur 
l'activité Coach Athlé Santé, cliquez ici
 
La Boutique
LA BOUTIQUE EAMYA

Besoin de matériel sportif, 2 solutions:

La Boutique du 
club pour les équipements clubs

Le Coin  des Bonnes Affaires pour le matériel d'occasion
Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Interclubs
Les Interclubs c'est quoi?
Pour plus d'explication, cliquez ici.
Les Espaces

CONVOCATION


ENTRAÎNEMENTS 2017/2018

Pour télécharger le tableau récapitulatif, cliquez ici.


Baby-Athlé:

Encadrement:Pierrick DESCHAUME, Arnaud COMBET, Marilyn LABROUSSE, Héloïse GARCON

Enfants nés de 2012 à 2013,le mardi de 17h40 à 18h40 au Stade Hector Rolland à Moulins 



Ecoles d'athlétisme:

Encadrement: Arnaud COMBET, Pierrick DESCHAUME,Manon LARTIGAUD et Bertrand FAYE

Enfants nés de 2007 à 2011,le mercredi de 13h45 à 15h ou de 15h15 à 16h30 au Stade Hector Rolland à Moulins ou le lundi de 17h30 à 18h30 à Yzeure



Benjamins- Minimes:

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba,  Harry Chaibriant, Laurent Trompat et Thierry Quiret

Nés de 2003 à 2006, 

Loisirs

Les mercredis de 13h45 à 15h ou 15h15 à 16h30 au Stade Hector Rolland

Reprise le mercredi 13 septembre


Compet:

1/2 fond:Lundi mercredi et vendredi de 17h30 à 19h

Sprint/Lancers: mercredi 17h30 à 19h et vendredi de 17h30 à 19h

Longueur/Triple saut: lundi ou mardi 17h30/19h et jeudi 17h30/19h

Perche: lundi et jeudi 17h30/19h




Cadets et au delà: 

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Joël Gerbier, Laurent Trompat, Antoine Amiot, Luc Leprince

Nés en 2002 et avant

1/2 fond/Trail: lundis, mercredis et vendredis de 17h30 à 19h (toutes disciplines) au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Sprint/Haies: mercredi et vendredi de 17h30 à 19h

Longueur/Triple saut: lundi ou mardi 17h30/19h et jeudi 17h30/19h

Perche: lundi et Jeudi de 17h30 à 19h30 



Section loisirs running:

Encadrement: Arnaud Combet, Yacine Graoui, Amélie Gonthier, Séverine Dudun, Patrick Bernard, Isabelle Racat, Sandrine Corneloup.

lundi de 18h à 19h30 à Bourbon l'Archambault

Mardi à 18h15

Mercredi de 17h45 à 19h (non débutants) ou de 18h30 à 19h45 

Vendredi de 17h45 à 19h ou 18h15 à 19h45 à Moulins.




Section athlé santé:

Encadrement: Pierrick Deschaume, Sarah Lamouche

Voir rubrique Coach Athlé Santé*


Renseignements au
04 70 34 96 39

 

 *******************

SAISON 2017/2018

Bulletin d'inscription


Athlé Compétition - Athlé Découverte - Athlé Running

cliquez ici

 

Athlé Santé

cliquez ici


*****************

 



Juin

01 Nadine DENOMME

01 Saleh HISSEIN

02 Rémi RAYMOND

03 Soren LAFORET-ARNAUD

04 Anne-Lise CAUCHY

05 Amina HISSEIN

06 Michel CLAIRE

06 Patrick NAUDEAU

06 Matthieu PICO

07 Romane DJAFRI-MARGOTAT

08 Valérie CERQUEIRA-ANTUNES

09 Eric DERVIN

09 Maxime SAINT-LEANDRE

10 Elisa POMEL-RANGLARET

11 Matthys DECHARNES

11 Loane MARTIN

13 Lilou BLONDEAU

15 Adrien PETIT

16 Adeline BOLLET-SADRIN

16 Didier CORNELOUP

16 Christophe DEPOORTERE

16 Céline RAYMOND

17 Amélie GONTHIER

17 Marie LACQUIT

17 Maëlys PAMPHILE

17 Raphaël ROUX

19 Dario BREMER

19 Raphaël DE MONTAUDOUIN

20 Mickaël LAPIERRE

20 Estelle PERDRIZET

21 Mélusine MARINIER

21 Maylis MARINIER

21 Caroline PARANT

22 Olivier BONNET

22 Vadim LASSAUZE

22 Benoît RIOUX

23 Olga-Patricia OUALA-MATONDO

24 Séverine DUDUN

25 Camille RAYMOND

26 Sarah FAUCHER

26 Véronique GIRAUD

26 Marie GODIGNON

27 Madeleine ATTIA

27 Ernest ATTIA

27 Gabin BRUCELLE

28 Catherine BAILLET

28 Clarence BESSAFI-TABUTIN

28 Sandra LAMOUCHE

28 Bastien LORTON

28 Sandra THEVENIN

28 Nelly VALLEE

29 Tony DORDAIN

29 Quentin MINARD

30 Luc LEPRINCE

30 Angélique SCHOTT


~~~~~~~~

Merci à tous nos partenaires :