www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Organisations EAMYA
Voici les événements dans lesquelles l'EAMYA s'implique :

CROSS DES ISLES
Dimanche 17 décembre 2017


Calendrier compétitions
Calendrier des compétitions hivernales 2017/2018

Ecoles d'athlétisme

Benjamins/Minimes

Equipements EAMYA

Pour télécharger le bon de commande, cliquer sur l'image ci-dessous:

Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite




Retrouvez également

nos partenaires privés,

en cliquant ici.



Coach Athlé Santé
Pour plus d'infos sur 
l'activité Coach Athlé Santé, cliquez ici
 
La Boutique
LA BOUTIQUE EAMYA

Besoin de matériel sportif, 2 solutions:

La Boutique du 
club pour les équipements clubs

Le Coin  des Bonnes Affaires pour le matériel d'occasion
Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Interclubs
Les Interclubs c'est quoi?
Pour plus d'explication, cliquez ici.
Les Espaces

CONVOCATION


ENTRAÎNEMENTS 2017/2018

Pour télécharger le tableau récapitulatif, cliquez ici.


Baby-Athlé:

Encadrement:Pierrick DESCHAUME, Arnaud COMBET et Marilyn LABROUSSE

Enfants nés de 2012 à 2013,le mardi de 17h40 à 18h40 au Stade Hector Rolland à Moulins 



Ecoles d'athlétisme:

Encadrement: Arnaud COMBET, Pierrick DESCHAUME,Manon LARTIGAUD et Bertrand FAYE

Enfants nés de 2007 à 2011,le mercredi de 13h45 à 15h ou de 15h15 à 16h30 au Stade Hector Rolland à Moulins ou le lundi de 17h30 à 18h30 à Yzeure



Benjamins- Minimes:

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba,  Harry Chaibriant, Laurent Trompat et Thierry Quiret

Nés de 2003 à 2006, 

Loisirs

Les mercredis de 13h45 à 15h ou 15h15 à 16h30 au Stade Hector Rolland

Reprise le mercredi 13 septembre


Compet:

1/2 fond:Lundi mercredi et vendredi de 17h30 à 19h

Sprint/Lancers: mercredi 17h30 à 19h et vendredi de 17h30 à 19h

Longueur/Triple saut: lundi ou mardi 17h30/19h et jeudi 17h30/19h

Perche: lundi et jeudi 17h30/19h




Cadets et au delà: 

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Joël Gerbier, Laurent Trompat, Antoine Amiot, Luc Leprince

Nés en 2002 et avant

1/2 fond/Trail: lundis, mercredis et vendredis de 17h30 à 19h (toutes disciplines) au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Sprint/Haies: mercredi et vendredi de 17h30 à 19h

Longueur/Triple saut: lundi ou mardi 17h30/19h et jeudi 17h30/19h

Perche: lundi et Jeudi de 17h30 à 19h30 



Section loisirs running:

Encadrement: Arnaud Combet, Yacine Graoui, Amélie Gonthier, Séverine Dudun, Patrick Bernard, Isabelle Racat, Sandrine Corneloup.

lundi de 18h à 19h30 à Bourbon l'Archambault

Mardi à 18h15

Mercredi de 17h45 à 19h (non débutants) ou de 18h30 à 19h45 

Vendredi de 17h45 à 19h ou 18h15 à 19h45 à Moulins.




Section athlé santé:

Encadrement: Pierrick Deschaume, Sarah Lamouche

Voir rubrique Coach Athlé Santé*


Renseignements au
04 70 34 96 39

 

 *******************

SAISON 2017/2018

Bulletin d'inscription

 

Athlé Compétition - Athlé Découverte - Athlé Running

 cliquez ici

 

Athlé Santé

cliquez ici


*****************

 


Décembre

03 Thibaud BAYARD

04 Mina MARCEAU

05 Marina FRAPET

08 Linda MAUPAS

09 Nathan VAUDOIN

11 Sandrine CORNELOUP

12 Anna ROBERT

13 Clément MARGOTTAT

15 Hugo BARON

16 Carole BESSON

16 Marie-Noëlle BLIN

17 Arthur DORDAIN

17 Louis MERLE

18 Sandrine LEYRE

18 Gabriel SILVANO

18 Séverine SZYMONIK

19 Marguerite CORDIER

19 Virginie WIART

20 Kcenia DENIS

22 Jean-Marc BESQUEUT

22 Michel GUERRIER

23 Patricia LARTIGAUD

25 Anita CLERET

25 Paolo PANTUSO

27 Ludovic BOYER

27 Aurélie SERVAGEAN

28 Pierre EMBERGER

28 Dominique MIALLIER

28 Fabienne VAUDOIN

30 Nicolas PRIVAT

31 Stephan KAMINSKI

31 Christophe SZYMONIK

~~~~~~~~

Merci à tous nos partenaires :