www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Actualités
1000 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/20
04/07 >
01/07 >
29/06 >
24/06 >
23/06 >
22/06 >
17/06 >
15/06 >
14/06 >
13/06 >
12/06 >
10/06 >
08/06 >
06/06 >
03/06 >
02/06 >
31/05 >
25/05 >
24/05 >
23/05 >
20/05 >
17/05 >
13/05 >
12/05 >
10/05 >
09/05 >
06/05 >
03/05 >
26/04 >
25/04 >
30/03 >
29/03 >
21/03 >
16/03 >
15/03 >
13/03 >
12/03 >
08/03 >
07/03 >
02/03 >
23/02 >
18/02 >
17/02 >
16/02 >
15/02 >  (1)
12/02 >
10/02 >  (2)
09/02 >
07/02 >
05/02 >
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   >>
Equipements EAMYA


Pensez à commander vos équipements aux couleurs de l'EAMYA en cliquant ici.
Adhésion 2016/2017


Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite



Retrouvez également

nos partenaires privés,

en cliquant ici.








Coach Athlé Santé
Pour plus d'infos sur 
l'activité Coach Athlé Santé, cliquez ici.
 
La Boutique
LA BOUTIQUE EAMYA

Besoin de matériel sportif, 2 solutions:

La Boutique du 
club pour les équipements clubs

Le Coin  des Bonnes Affaires pour le matériel d'occasion
Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Interclubs
Les Interclubs c'est quoi?
Pour plus d'explication, cliquez ici.
Les Espaces

CONVOCATION


ENTRAÎNEMENTS 2016/2017


Baby-Athlé:

Encadrement:Pierrick DESCHAUME

Enfants nés de 2011 à 2012,le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins 


Reprise le mardi 20 septembre



Ecoles d'athlétisme:

Encadrement: Arnaud COMBET, Pierrick DESCHAUME,Manon LARTIGAUD

Enfants nés de 2006 à 2010,le mercredi de 14h15 à 15h45 au Stade Hector Rolland à Moulins ou le lundi de 17h15 à 18h45 à Yzeure


Reprise le mercredi 7 septembre


Benjamins- Minimes:

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba,  Harry Chaibriant, Laurent Trompat et Thierry Quiret

Nés de 2002 à 2005, 

Les mercredis de 15h45 à 17h15 au Stade Hector Rolland

Lundi et vendredi de 17h30 à 18h30 au stade Hector Rolland, entraînement 1/2 fond, longueur et perche

Mardi de 17h30 à 19h au stade entraînement sprint/haies

Jeudi de 17h30 à 19h au stade Hector Rolland, entraînement perche

Vendredi de 17h30 à 19h au stade Hector Rolland, entraînement sprint/sauts/ lancers


Reprise le mercredi 7 septembre



Cadets et au delà: 

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Michel Claire, Joël Gerbier, Laurent Trompat, Antoine Amiot

Nés en 2001 et avant, les lundis(1/2 fond, fond, trail, perche, longueur), les mardi (sprint/haies), lundis, mercredis et vendredis de 17h30 à 19h (toutes disciplines) au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Jeudi de 17h30 à 19h30 au stade Hector Rolland, entraînement perche


Reprise le vendredi 26 août



Section loisirs running:

Encadrement: Arnaud Combet, Prisca Bourron, Amélie Gonthier, Valérie Hucher, Isabelle Racat

Mardi à 18h15  

Vendredi de 17h45 à 19h à Moulins et lundi de 18h à 19h30 à Bourbon l'Archambault

Mercredi de 17h45 à 19h ou de 18h30 à 19h45


Reprise le mercredi 7 septembre



Section athlé santé:

Encadrement: Pierrick Deschaume, Sarah Lamouche

Voir rubrique Coach Athlé Santé*

Reprise le lundi 12 septembre

Renseignements au
04 70 34 96 39

 

 *******************

SAISON 2016/2017

Bulletin d'inscription

 

Athlé Compétition - Athlé Découverte - Athlé Running

 cliquez ici

 

Athlé Santé

cliquez ici

*****************

 

BON ANNIVERSAIRE

Août

01 Maurice ROLIN
02 Stéphanie FLEURY
03 Cyrille MULOT
04 Annie MAURER
04 Caroline POMMIER
06 Victor ARNAL
06 Samuel FOISSELON
07 Gaetan RAYNAUD
08 Xavier PLANCHE
09 Mathis DEVAUX
09 Lola MORAIS
10 Sonia MAZEROLLES
11 Karl GAILLARD
12 Marie Laure DA-ROCHA
12 Franck THIEBLEMONT
13 Sophie GOSSE
13 Marie PETITJEAN
14 Chrostophe DEANTONI
14 Laurent DUCROS
15 Clelia GRANDJEAN
15 Remy PETITJEAN
18 Louise AVELIN
18 Nicole GOT
21 Jean-Luc MARTIN-DOUYAT
21 Aimie VILLALOBOS
22 Alexandre GREIF
22 Dominique MEDINA
22 Angelique THOMAS-CHALOT
23 Murielle LENOIR
23 Isabelle LOUVEAU
25 Danielle MEILI
25 Thomas SAUVAGET
26 Marilyn LABROUSSE
28 Jordan CHENAUD
28 Patricia MONAT
28 Alexandre TROMPAT
28 Liliane TURLIER
29 Meline BAY
29 Aurore BRIGNON
29 Didier FETAUD
29 Manon LARTIGAUD

~~~~~~~~

Merci à tous nos partenaires :