www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Actualités
1000 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/20
24/01 >
23/01 >
16/01 >
12/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
04/01 >
29/12 >
21/12 >
20/12 >
19/12 >
16/12 >
14/12 >
12/12 >
11/12 >
07/12 >
06/12 >
05/12 >
30/11 >
29/11 >
26/11 >
24/11 >
22/11 >
21/11 >
14/11 >
10/11 >
07/11 >
27/10 >
24/10 >
20/10 >  (1)
17/10 >
13/10 >
11/10 >
10/10 >
03/10 >
30/09 >
26/09 >
23/09 >
05/09 >
03/09 >
26/08 >
04/07 >
01/07 >
29/06 >
24/06 >
23/06 >
22/06 >
17/06 >
15/06 >
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   >>
Calendrier compétitions
Calendrier des compétitions hivernale 2016/2017

Ecoles d'athlétisme

Benjamins/Minimes

Equipements EAMYA
  
Adhésion 2016/2017


Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite



Retrouvez également

nos partenaires privés,

en cliquant ici.








Coach Athlé Santé
Pour plus d'infos sur 
l'activité Coach Athlé Santé, cliquez ici.
 
La Boutique
LA BOUTIQUE EAMYA

Besoin de matériel sportif, 2 solutions:

La Boutique du 
club pour les équipements clubs

Le Coin  des Bonnes Affaires pour le matériel d'occasion
Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Interclubs
Les Interclubs c'est quoi?
Pour plus d'explication, cliquez ici.
Les Espaces

CONVOCATION

1/4 finales 

Championnats de France Cross

Dimanche 22 janvier 2017

à Brioude

Départ car: 7h50

Départ Masters: 7h

Parking du stade

Pour les horaires, cliquez ici.


ENTRAÎNEMENTS 2016/2017


Baby-Athlé:

Encadrement:Pierrick DESCHAUME

Enfants nés de 2011 à 2012,le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins 


Ecoles d'athlétisme:

Encadrement: Arnaud COMBET, Pierrick DESCHAUME,Manon LARTIGAUD

Enfants nés de 2006 à 2010,le mercredi de 14h15 à 15h45 au Stade Hector Rolland à Moulins ou le lundi de 17h15 à 18h45 à Yzeure


Benjamins- Minimes:

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba,  Harry Chaibriant, Laurent Trompat et Thierry Quiret

Nés de 2002 à 2005, 

Les mercredis de 15h45 à 17h15 au Stade Hector Rolland

Lundi et vendredi de 17h30 à 18h30 au stade Hector Rolland, entraînement 1/2 fond, longueur et perche

Mardi de 17h30 à 19h au stade entraînement sprint/haies

Jeudi de 17h30 à 19h au stade Hector Rolland, entraînement perche

Vendredi de 17h30 à 19h au stade Hector Rolland, entraînement sprint/sauts/ lancers


Cadets et au delà: 

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Michel Claire, Joël Gerbier, Laurent Trompat, Antoine Amiot

Nés en 2001 et avant, les lundis(1/2 fond, fond, trail, perche, longueur), les mardi (sprint/haies), lundis, mercredis et vendredis de 17h30 à 19h (toutes disciplines) au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Jeudi de 17h30 à 19h30 au stade Hector Rolland, entraînement perche


Section loisirs running:

Encadrement: Arnaud Combet, Prisca Bourron, Amélie Gonthier, Valérie Hucher, Isabelle Racat

Mardi à 18h15  

Vendredi de 17h45 à 19h à Moulins et lundi de 18h à 19h30 à Bourbon l'Archambault

Mercredi de 17h30 à 19h ou de 18h30 à 19h45


Section athlé santé:

Encadrement: Pierrick Deschaume, Sarah Lamouche

Voir rubrique Coach Athlé Santé*

Renseignements au
04 70 34 96 39

 

 *******************

SAISON 2016/2017

Bulletin d'inscription

 

Athlé Compétition - Athlé Découverte - Athlé Running

 cliquez ici

 

Athlé Santé

cliquez ici

*****************

 


Janvier

01 Nicolas ROBERT

03 Emeline GINNAIN

03 Maxime GUILLEREZ

03 Charlotte PUDE

03 Raphaël VAUDOIN

04 Martine DEVILLERT

04 Dominique GARNIER

05 Franck COLOMB

06 Inaya BOCQUENET

06 Adrien LABEYRIE

07 Cassandra DUPRE

07 Dominique DURAND

10 Bernard DA COSTA

11 Joseph SPONY

11 Lou-Ann TILLET

12 Clément BENCHETRIT

12 Alban MONIER

12 Maximilien PLANCHE

13 Magdeleine ONIMUS

14 Noémie GOLFIER

14 Mathis ROUSSET

15 Marius BONNEAU-LAGAT

15 Karine GENEST

17 Maxence BAPTISTE

17 Laurence LOVERGNE

18 Marie-Pierre ARDILLON

19 Christine JAGER

20 Théo SUCHAIRE

21 Anne BOUDOT

22 Maria LOPES-LELO

22 Pascale VOIGNIER

24 Anaïs ROEDIGER

25 Méline CHILARSKI

26 Philippe POMMARAT

26 Christophe SKIERESZ

29 Janis-Tom DEMEUZOY

30 Christiane FRIAUD

31 Fabian LIM

31 William MAIA

~~~~~~~~

Merci à tous nos partenaires :