www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Actualités
892 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/18
27/10 >
26/10 >
21/10 >
20/10 >
19/10 >
15/10 >
08/10 >
05/10 >
04/10 >
01/10 >
30/09 >
28/09 >
28/09 >
28/09 >
25/09 >
23/09 >
22/09 >
15/09 >
10/09 >
06/09 >
05/09 >
30/08 >
19/08 >
17/08 >
11/08 >
09/08 >
30/07 >
23/07 >
22/07 >
13/07 >
07/07 >
05/07 >
04/07 >
03/07 >
01/07 >
01/07 >
29/06 >
26/06 >
24/06 >
24/06 >
23/06 >
22/06 >
17/06 >
16/06 >
09/06 >  (1)
06/06 >
03/06 >
02/06 >
30/05 >
29/05 >
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   >>
Calendrier compétitions
Calendrier des compétitions hivernales 2015

Ecole d'athlétisme

Benjamins à Vétérans
Coach Athlé Santé
Pour plus d'infos sur 
l'activité Coach Athlé Santé, cliquez ici.
 
Adhésion 2015


Les bulletins d'adhésion sont en téléchargement

Athlé Compétition - Athlé Découverte - Athlé Running

Athlé Santé

 

Organisations EAMYA
Voici les compétitions dans lesquelles l'EAMYA s'implique :


Samedi 15 novembre
Kid Athletics au Palais des Sports de Moulins

Partenaires

Merci à tous nos partenaires

Facebook Team Trail

Forum des licenciés

Coin lecture


Les Espaces

ATTENTION CHANGEMENT DE CATEGORIE AU 1ER NOVEMBRE

Eveil Athlé: 2006 et après

Poussins: 2004 - 2005

Benjamins: 2002 - 2003

Minimes: 2000 - 2001

Cadets: 1998 - 1999

Juniors: 1996 - 1997

Espoirs: 1993 - 1994 - 1995

Seniors: 1992 à 1976

Vétérans: 1975 et avant 


ENTRAÎNEMENTS 2014/2015


Baby-Athlé:

Encadrement: Arnaud COMBET, Pierrick DESCHAUME,Fabienne VAUDOIN

Enfants nés de 2009 à 2010,le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins 


Ecoles d'athlétisme:

Encadrement: Arnaud COMBET, Pierrick DESCHAUME,Clément DAGOIS, Rémi RAYMOND

Enfants nés de 2004 à 2008,le mercredi de 14h30 à 16h au Stade Hector Rolland à Moulins ou le lundi de 17h à 18h30 à Yzeure


Benjamins- Minimes:

Encadrement: A. Combet; P. Deschaume, R Vaudoin, F. Wierzba,  H Chaibriant et T Quiret

Nés de 2000 à 2003, 

Les mercredis de 16h à 17h30 au Stade Hector Rolland

Lundi et vendredi de 17h30 à 18h30 au stade Hector Rolland, entraînement 1/2 fond

Mardi et jeudi de 17h30 à 19h au stade Hector Rolland, entraînement perche

Vendredi de 17h30 à 19h au stade Hector Rolland, entraînement sprint/sauts/ lancers


Cadets et au delà: 

Encadrement: A. Combet; P. Deschaume, R Vaudoin, F. Wierzba,  H Chaibriant, M Claire, L Lachemi

Nés en 1999 et avant, les lundis(1/2 fond, fond, trail), les mardi (sprint/sauts/lancers), mercredis et vendredis de 17h30 à 19h au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Mardi et jeudi de 17h30 à 19h30 au stade Hector Rolland, entraînement perche


Section loisirs running:

Encadrement: Arnaud Combet, Benoît Rioux, Philippe Benoît, Valérie Hucher, Benoît Luchez

Lundi de 17h30 à 19h à Moulins et de 18h à 19h30 à Bourbon l'Archambault

Mercredi de 17h30 à 18h45 ou de 18h30 à 19h45


Section athlé santé:

Encadrement: Pierrick Deschaume, Sarah Lamouche

Voir rubrique Coach Athlé Santé*

Renseignements au
04 70 34 96 39

 

 *******************

SAISON 2014/2015

Bulletin d'inscription

 

Athlé Compétition - Athlé Découverte - Athlé Running

 cliquez ici

 

Athlé Santé

cliquez ici

*****************

 

OCTOBRE

03 Nesrine RENUCCI

07 Julie LACOMBE

10 Jean-Louis LESCURE

10 Agnès LURAT

11 Madeleine CHAMBET

11 Hadrien IZANS

12 Pascal BAYON

12 Evan MEUNIER-RADIGON

15 Clarisse TESSIER

17 Jean-Pierre FORICHON

18 Marie-Thérèse MEYNIAL

18 Karine MULLER

20 Véronique MIALLIER

22 Odile CHARRET

22 Baptiste FEVRE

22 Quentin MAZET

24 Camille BONNETOT

25 Jean-Marc SEROUX

26 Nicolas JENIN

27 Clémence DORDAIN

28 Valérie HUCHER

28 Antoine JENIN

29 Catherine BERNARD

29 Yacine GRAOUI

30 Julien MONAT

31 David CAILLE


~~~~~~~~~

Merci à tous nos partenaires :