www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Actualités
1000 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/20
22/01 >
19/01 >
16/01 >
15/01 >
09/01 >
29/12 >
20/12 >
19/12 >
18/12 >
16/12 >
14/12 >
13/12 >
12/12 >
11/12 >
07/12 >
05/12 >
04/12 >
30/11 >
28/11 >
27/11 >
23/11 >
22/11 >
21/11 >
20/11 >
16/11 >
14/11 >
12/11 >
11/11 >
08/11 >
07/11 >
02/11 >
31/10 >
29/10 >
25/10 >
16/10 >
12/10 >
10/10 >
09/10 >
04/10 >
03/10 >
26/09 >
25/09 >
19/09 >
18/09 >
15/09 >
11/09 >
07/09 >
06/09 >
05/09 >
04/09 >
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   >>
Organisations EAMYA
Voici les événements dans lesquelles l'EAMYA s'implique :

Marathon des Isles
Dimanche 22 avril 2018



CORRIDA NORDIQUE
Mardi 26 décembre 2017



CROSS DES ISLES
Dimanche 17 décembre 2017


Calendrier compétitions
Calendrier des compétitions hivernales 2017/2018


Equipements EAMYA

Pour télécharger le bon de commande, cliquer sur l'image ci-dessous:

Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite




Retrouvez également
nos partenaires privés, en cliquant ici et leurs actualités en cliquant là



Coach Athlé Santé
Pour plus d'infos sur 
l'activité Coach Athlé Santé, cliquez ici
 
La Boutique
LA BOUTIQUE EAMYA

Besoin de matériel sportif, 2 solutions:

La Boutique du 
club pour les équipements clubs

Le Coin  des Bonnes Affaires pour le matériel d'occasion
Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Interclubs
Les Interclubs c'est quoi?
Pour plus d'explication, cliquez ici.
Les Espaces

CONVOCATION


ENTRAÎNEMENTS 2017/2018

Pour télécharger le tableau récapitulatif, cliquez ici.


Baby-Athlé:

Encadrement:Pierrick DESCHAUME, Arnaud COMBET, Marilyn LABROUSSE, Héloïse GARCON

Enfants nés de 2012 à 2013,le mardi de 17h40 à 18h40 au Stade Hector Rolland à Moulins 



Ecoles d'athlétisme:

Encadrement: Arnaud COMBET, Pierrick DESCHAUME,Manon LARTIGAUD et Bertrand FAYE

Enfants nés de 2007 à 2011,le mercredi de 13h45 à 15h ou de 15h15 à 16h30 au Stade Hector Rolland à Moulins ou le lundi de 17h30 à 18h30 à Yzeure



Benjamins- Minimes:

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba,  Harry Chaibriant, Laurent Trompat et Thierry Quiret

Nés de 2003 à 2006, 

Loisirs

Les mercredis de 13h45 à 15h ou 15h15 à 16h30 au Stade Hector Rolland

Reprise le mercredi 13 septembre


Compet:

1/2 fond:Lundi mercredi et vendredi de 17h30 à 19h

Sprint/Lancers: mercredi 17h30 à 19h et vendredi de 17h30 à 19h

Longueur/Triple saut: lundi ou mardi 17h30/19h et jeudi 17h30/19h

Perche: lundi et jeudi 17h30/19h




Cadets et au delà: 

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Joël Gerbier, Laurent Trompat, Antoine Amiot, Luc Leprince

Nés en 2002 et avant

1/2 fond/Trail: lundis, mercredis et vendredis de 17h30 à 19h (toutes disciplines) au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Sprint/Haies: mercredi et vendredi de 17h30 à 19h

Longueur/Triple saut: lundi ou mardi 17h30/19h et jeudi 17h30/19h

Perche: lundi et Jeudi de 17h30 à 19h30 



Section loisirs running:

Encadrement: Arnaud Combet, Yacine Graoui, Amélie Gonthier, Séverine Dudun, Patrick Bernard, Isabelle Racat, Sandrine Corneloup.

lundi de 18h à 19h30 à Bourbon l'Archambault

Mardi à 18h15

Mercredi de 17h45 à 19h (non débutants) ou de 18h30 à 19h45 

Vendredi de 17h45 à 19h ou 18h15 à 19h45 à Moulins.




Section athlé santé:

Encadrement: Pierrick Deschaume, Sarah Lamouche

Voir rubrique Coach Athlé Santé*


Renseignements au
04 70 34 96 39

 

 *******************

SAISON 2017/2018

Bulletin d'inscription

 

Athlé Compétition - Athlé Découverte - Athlé Running

 cliquez ici

 

Athlé Santé

cliquez ici


*****************

 


Janvier

01 Nicolas ROBERT

02 Lilou MASSON

03 Charlotte PUDE

03 Raphaël VAUDOIN

04 Dominique GARNIER

04 Virginie JOLY

05 Franck COLOMB

06 Inaya BOCQUENET

06 Adrien LABEYRIE

10 Bernard DA COSTA

10 Charlotte DELOST

12 Clément BENCHETRIT

12 Théo HARRAULT

12 Alban MONIER

12 Maximilien PLANCHE

13 Alyssa PINELLE

13 Saidina SAID

14 Pascal BRUNEL

14 Noémie GOLFIER

14 Mathis ROUSSET

15 Marius BONNEAU-LAGAT

15 Karine GENEST

15 Lionel PACAUT

16 Valérie LOT

17 Alex BURNOL

17 Laurence LOVERGNE

17 Maëllie PETILLOT

17 Léo ROUSSET

18 Marie-Pierre ARDILLON

20 Théo SUCHAIRE

21 Anne BOUDOT

22 Maria LOPES-LELO

22 Pascale VOIGNIER

24 Tom GILLOT

24 Anaïs ROEDIGER

26 Philippe POMMARAT

26 Christophe SKIERESZ

27 Lara GAUTHIER

27 Eric VACHER

28 Alice GIRAUDET

28 Thomas MICHAUX

28 Armel POMEL-RANGLARET

29 Janis-Tom DEMEUZOY

30 Christiane FRIAUD

31 Fabian LIM

31 William MAIA


~~~~~~~~

Merci à tous nos partenaires :