www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Actualités
Interclubs 2023
Commentez cette actualité
8 Mai 2023 - Equipe de rédaction
Interclubs 2023

😍 Nous vous invitons Ă  regarder cette super vidĂ©o rĂ©alisĂ©e par les jeunes du club, elle rĂ©sume cette magnifique journĂ©e des interclubs, un grand moment, magnifique đŸ€© : cliquez-ici

Merci ! 👏

đŸ””âšȘ
les RĂ©actions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/09 >
20/09 >
19/09 >
17/09 >
15/09 >
14/09 >
13/09 >
12/09 >
11/09 >
10/09 >
09/09 >
08/09 >
06/09 >
05/09 >
04/09 >
03/09 >
01/09 >
31/08 >
29/08 >
26/08 >
Information


Adhésion 2023/2024

Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2023/2024, cliquez-ici, les modÚles d'examens et de certificats médicaux : cliquez-là

Charte EAMYA : cliquez-ici

Pour télécharger le rÚglement intérieur, cliquez ici.

Espace licencié FFA : cliquez-ici

Plus d'informations : cliquez-lĂ 

Organisations EAMYA





Partenaires

Merci Ă  tous nos partenaires

N'hĂ©sitez pas Ă  leur rendre visite








Retrouvez Ă©galement
nos partenaires privĂ©s, en cliquant ici et leurs actualitĂ©s en cliquant lĂ 



RĂ©seaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Les Espaces

SAISON ESTIVALE 2022/2023 :

Benjamins/Minimes

Cadets / Masters


CONVOCATION


ENTRAÎNEMENTS 2023-2024



Baby-Athlé :

Encadrement : Maxence Farvaques

Enfants nés en 2018, 2019 et 2020
le mardi de 17h30 Ă  18h30 au Stade Hector Rolland Ă  Moulins ou au palais des sports cet hiver


Reprise le mardi 12 septembre 2023



Ecoles d'athlétisme :

Encadrement: Arnaud Combet et Maxence Farvaques

Enfants nés de 2013 à 2017,
le 
mercredi de 10h Ă  11h30 Ă  Yzeure (stade du Champ Daillant),
le mercredi de 
14h00 Ă  15h30 ou de 15h30 Ă  17h00 au Stade Hector Rolland Ă  Moulins  


Reprise le mercredi 13 septembre 2023



Benjamins et minimes 1 :

Encadrement : Arnaud Combet, Mickaël Gilberton et Maxence Farvaques

NĂ©s de 2010 Ă  2012, 

Les mardis et vendredis de 17h30 Ă  19h00.



Reprise le mardi 05 septembre



Minimes 2, Cadets et au delĂ  : 

Encadrement : Arnaud Combet, Laurent Trompat, Thierry Quiret, Jean-Pierre Daranjo, Franck Colomb, Jean-Claude Salignat, François Peigue et Mickaël Bellec

NĂ©s en 2009 et avant

1/2 fond/Trail : lundi, mercredi et vendredi de 18h Ă  19h30 au stade Hector Rolland Ă  Moulins. Les dimanches Ă  9h30 aux OziĂšres

Sprint/Haies : lundi de 17h30 Ă  19h00 (haies), mercredi de 17h00 Ă  18h30 et vendredi de 17h30 Ă  19h30

Longueur/Triple saut : lundi et jeudi 17h45/19h30

Cadets et plus et Suaps : lundi et jeudi de 18h00 Ă  20h00
SĂ©ance du mardi : 17h30 Ă  19h30 (aĂ©robie + ...)
Parcours athlétiques (semaine 1)
Marche (semaine 2)
Lancers (semaine 3)
Hauteur (semaine 4)

Reprise :
- le mardi 22 août : 1/2 fond
- lundi 28 août : Sprint/Haies, cadets et plus et Suaps
- lundi 04 septembre : 1/2 fond/Trail



Section loisirs running :

Encadrement: Arnaud Combet, Luc Leprince, Jean-Claude Salignat


Mardi et jeudi Ă  18h30 Ă  20h

Mercredi de 18h15 à 19h45 (non débutants)


Reprise :
- le mardi Ă  partir du 12 septembre,
- le mercredi Ă  partir du 13 septembre,
- le jeudi Ă  partir du 14 septembre


Section athlĂ© santĂ© : 
Encadrement : Arnaud Combet et Fabienne Chalmin 

Marche nordique le lundi de 14h00 Ă  16h00, mercredi de 10h Ă  12h00 et de 17h00 Ă  19h00, vendredi de 17h00 Ă  19h00

Reprise :

- le mercredi Ă  partir du 06 septembre au champ Daillant Ă  Yzeure et le lundi Ă  partir du 11 septembre au stade Ă  Moulins pour la marche nordique.
- le jeudi 14 septembre 2023 pour la remise en forme.

Renseignements au
06 12 23 90 44


 

 *******************



Septembre 2023

4 Jean-Jacques BAILLET

3 Yves LECOURIEUX

4 Timéo LIEGE

5 Anne SANSEAU

5 Marco ZOLLINO

8 Laura PARROT

9 AnaĂŻs MAURIN

9 Nathalie RIMBAULT

11 Sarah FRADIN

14 Rose BERNET

15 Romain SAUNIER

16 Dominique MARTIN-DOUYAT

18 Denis DUCAROUGE

19 Caroline BONNET

21 Prisca BOURRON

26 Quilles THOMAS

28 Pauline DOUBRE

29 Valérie DERVIN

29 Lilou GAUTHERON

30 Hervé CONTOUX

30 Clément LECA