www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Actualités
Composition de l'équipe Interclubs EAMYA
Commentez cette actualité
21 Mai 2015 - Pierrick DESCHAUME
Composition de l'équipe Interclubs EAMYA

Voici la composition de l'équipe EAMYA Interclubs, attention risque de changements de dernière minute, même pour ceux qui ne sont pas sur cette liste qui doivent se tenir prêts!


EQUIPE FEMININE EAMYA 

100 m Chaima BELHADJ / Clara KAMINSKI
200 M Prisca BOURRON / Clarisse FOUQUET
400 M Estelle BARRE / Lucie RAYMOND
800 M Maëlle KAMINSKI / Jade CHAMBRION
1500 M Valérie HUCHER / Laurie FOUQUET
3000 M Maria LOPES LELO / Anne BOUDOT
100 Haies Adeline BOLLET / Jade MAMET
400 Haies Julie MONIOT / Eloïse GARCON
Marche Catherine COSTE / Inta DEMEUZOY
Hauteur Laurie FOUQUET / Lucie RAYMOND
Longueur Inta DEMEUZOY / Jade MAMET
Triple-saut Maëlle KAMINSKI / Clara KAMINSKI
Perche Chloé BARON / Adeline BOLLET
Poids Prisca BOURRON / Catherine COSTE
Disque Valérie SAINT SAENS / Maria LOPES LELO
Javelot Estelle BARRE / Eloïse GARCON
Marteau Clarisse FOUQUET / Chaima BELHADJ
4 X 100m Adeline BOLLET / Clara KAMINSKI
Maëlle KAMINSKI / Jade MAMET
4 X400m Laurie FOUQUET / Clarisse FOUQUET
/ Prisca BOURRON / Eloïse GARCON

Discipline NOM NOM
100 m Jonathan PAGE / Bruno BAROUK
200 M Antoine LIDOME / Clément DAGOIS
400 M Daniel BELKHIR / Alexandre TROMPAT
800 M Mickaël GILBERTON  / Quentin MAZET
1500 M Pierrick BRUNOT / Alexandre MALLERET
5000 M Bruno MAXIME / Jérémy PEIXOTO
3000 Steeple Ivan BIZET / Rémi RAYMOND
110 Haies Bastien VAGNE / Kossaï EL ADLANI
400 Haies Alex BAYON / Baptiste MELY
Marche Seb CLAIRE / Yacine GRAOUI
Hauteur Bruno BAROUK / Alex BAYON
Longueur Daniel BELKHIR / Jonathan PAGE
Triple-saut Kossai EL ADLANI / Bastien VAGNE
Perche Alexandre TROMPAT / Clément DAGOIS
Poids Raphaël VAUDOIN / Jocelyn BUSQUETS
Disque Franck WIERZBA / Pierrick DESCHAUME
Javelot Christophe CHAMPION / Mickaël BELLEC
Marteau Luc LEPRINCE / Glenn PUDE
4 X 100m Bruno BAROUK Clément DAGOIS
Kossaï EL ADLANI Antoine LIDOME
4 X 400m Quentin MAZET Daniel BELKHIR
Bastien VAGNE Mickaël GILBERTON

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/05 >
18/05 >
17/05 >
16/05 >
15/05 >
14/05 >
13/05 >
12/05 >
11/05 >
09/05 >
08/05 >
07/05 >
06/05 >
05/05 >
04/05 >
03/05 >
02/05 >
29/04 >
27/04 >
25/04 >
Information


Adhésion 2021/2022

Rentrée 2021/2022

Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2021/2022, cliquez ici.



Pour télécharger le réglement intérieur, cliquez ici.

Espace licencié FFA : cliquez-ici
Organisations EAMYA




Horaires d'entraînements :
cliquez sur l'image ci-dessous



Pour consulter le protocole sanitaire,

Accès à l'enceinte du stade : cliquez-ici







Equipements EAMYA

Pour télécharger le bon de commande, cliquer sur l'image ci-dessous:

Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite




Retrouvez également
nos partenaires privés, en cliquant ici et leurs actualités en cliquant là



Coach Athlé Santé
Pour plus d'infos sur 
l'activité Coach Athlé Santé, cliquez ici
 
La Boutique
LA BOUTIQUE EAMYA

Besoin de matériel sportif, 2 solutions:

La Boutique du 
club pour les équipements clubs

Le Coin  des Bonnes Affaires pour le matériel d'occasion
Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Derniers clichés

43ème Cross des Isles (Prisca Bourron, Séverine Dudun, Ludovic Mangotte, Eric Dagois)

43ème Cross des Isles (Nicolas Alexandre)

Meeting National Moulins Communauté 2021 (Prisca Bourron)

Meeting National Moulins Communauté 2021 (David Caille)

Meeting National Moulins Communauté 2021 (Fabrice Gicquel)

Assemblée générale - 2020 (Prisca Bourron)

Saison 2019-2020

Épreuves Régionales Qualificatives Sprints-Haies-Sauts (Prisca Bourron)

1/2 de Finale des Championnats de France de Cross-Country - Valence - 2020 (Fabrice Gicquel)

1/2 de Finale des Championnats de France de Cross-Country - Valence - 2020 (Stéphane Suchaire)

1/4 de Finale des Championnats de France de Cross-Country (Stephan Kaminski, Agathe Coutre et Prisca Bourron)

1/4 de Finale des Championnats de France de Cross-Country (Stephan Kaminski, Agathe Coutre et Prisca Bourron)

1/4 de Finale des Championnats de France de Cross-Country (Stéphane Suchaire)

Départementaux de Cross-Country 2019 (Prisca Bourron)

Course de la Solidarité - 2019 (Fabrice Gicquel)

Meeting Pré-National Moulins Communaut - 2019(Prisca Bourron)

Meeting Pré-National Moulins Communaut - 2019 (Fabrice Gicquel)

Interclubs 2019 - 1er tour (Stéphane Suchaire)

Interclubs 2019 - 1er tour (Fabrice Gicquel)

Challenge Mahieu (Stéphane Suchaire)

Cross des Isles (David Rivet)

Cross de Dompierre (David Rivet)

Cross de Dompierre (Prisca et La Montagne)

Trotte'Vignes (Ludovic Boyer)

Trotte'Vignes (Fabrice Gicquel)

La Soirée "A vos baskets ..." (Fabrice Gicquel)

Vous pouvez consulter l'ensemble des photos dans la rubrique Media

Coin lecture



Interclubs
Les Interclubs c'est quoi?
Pour plus d'explication, cliquez ici.
Les Espaces

CONVOCATION

Interclubs : les horaires

ENTRAÎNEMENTS 2021/2022



Baby-Athlé:

Encadrement:Pierrick Deschaume, Valérie Cerqueira Antunes, Eloïse Garcon, 


Enfants nés de 2016 à 2017,le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins


Reprise mardi 14 septembre 



Ecoles d'athlétisme:

Encadrement: Arnaud Combet, Pierrick Deschaume, Bertrand Faye

 

Enfants nés de 2011 à 2015,le mercredi de 14h à 15h30 ou de 15h30 à 17h au Stade Hector Rolland à Moulins ou le mercredi de 10h à 11h30 à Yzeure (stade du Champ Daillant)


Reprise mercredi 08 septembre



Benjamins et minimes:

Encadrement: Kossaï El Adlani, Arnaud Combet, Pierrick Deschaume

Nés en 2007 à 2010, 

Les lundis et vendredis de 17h30 à 19h15.

Courses, sauts et lancers.


Reprise le lundi 6 septembre



Cadets et au delà: 

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Luc Leprince, Joël Gerbier, Laurent Trompat, Thierry Quiret, Jean-Pierre Daranjo, Franck Colomb, Jean-Claude Salignat, François Peigue


Nés en 2006 et avant

1/2 fond/Trail: lundis, mercredis et vendredis de 18h à 19h30 au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Sprint/Haies:mardi de 17h30 à 19h15 (haies), mercredi de 17h30 à 19h30 et vendredi de 17h30 à 19h30

Longueur/Triple saut: lundi et jeudi 17h30/19h30

Perche: lundi et Jeudi de 17h30 à 19h30 

Hauteur: mardi de 18h à 19h30

Lancers: jeudi 17h30 à 19h30

Marche athlétique: 1 semaine sur 3 le samedi de 10h à 12h.


Reprise le lundi 30 août



Section loisirs running: 

Encadrement: Arnaud Combet, Laurent Manse, Jean-Claude Salignat


Mardi et jeudi à 18h30 à 20h

Mercredi de 18h15 à 19h45 (non débutants)


Reprise le mardi 31 août


Section athlé santé: 

Encadrement: Pierrick Deschaume, 

Marche nordique les lundis de 17h30 à 19h, mercredis de 10h à 11h30 et vendredis de 14h30 à 16h

Condition physique les jeudis de 18h30 à 19h30

Reprise le lundi 06 septembre

Renseignements au
06 12 23 90 44

ou

06 50 06 34 74

 

 *******************

SAISON 2021/2022

Bulletin d'inscription


Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2021/2022

cliquez ici



*****************

 


Mai

1 Catherine CHERPRENET

1 Mathieu DELAYGUE

2 Charles BOU

2 Emma BRIGNON

3 Arnaud COMBET

3 Alain DUPRE

5 Elise BOUDOT

5 Louise LE FRANC

6 Agathe BRUET

7 Lilou BOUDET

7 Kossaï EL ADLANI

8 Anae HOUARD

9 Jocelyne ARREAU

10 Monique GALLET

10 Sylvie RESSOT

11 Eric ROSE

14 Martine CLERICE

14 Lenny DORIAT

14 Nadine GATIGNON

14 Sophie QUAIRE

15 Jules DEVOUCOUX

15 Pierre LATRASSE

16 Antoine AMIOT

16 Mathilde BERNARD

16 Mathilde FIX

17 Fernand GIVAUDAN

18 Juliette MICHEL

19 Romain LE BERRE

20 Christian ARNAUD

22 Etienne MAYET

23 Mae GUILLOT

24 Achille ISAVARD

25 Louise BONDOUX

25 Clément DAGOIS

25 Christophe MOROY

25 Claude VILLARD

26 Clémence BRUET

26 Françoise CHIARBONELLO

26 Stéphanie GOURICHON

26 Constant LAMBERT

27 Candice ROGUE

30 Bernadette BOURET

30 Lily DUBOIS

30 Leia TROMPAT


~~~~~~~~

Merci à tous nos partenaires :