www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Actualités
893 actualité(s) trouvée(s) | Page 10/18
18/09 >
17/09 >
16/09 >
15/09 >
14/09 >
13/09 >
12/09 >
09/09 >
08/09 >
07/09 >
06/09 >
01/09 >
31/08 >
25/08 >
17/08 >
29/07 >
19/07 >
13/07 >
11/07 >
30/06 >
07/06 >
30/05 >
28/05 >
20/04 >
12/04 >
06/04 >
02/04 >
01/04 >
14/03 >
10/03 >
06/03 >
03/03 >
01/03 >
27/02 >
25/02 >
19/02 >
11/02 >
11/02 >
09/02 >
29/01 >
28/01 >
17/01 >
16/01 >
07/01 >
05/01 >
02/01 >
01/01 >
31/12 >
29/12 >
25/12 >
<< 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   >>
Adhésion 2020/2021


Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2020/2021, cliquez ici.

Pour télécharger le questionnaire santé, cliquez ici.

Pour télécharger le réglement intérieur, cliquez ici.

Espace licencié FFA : cliquez-ici
Organisations EAMYA

Pour consulter le protocole sanitaire,

Accès à l'enceinte du stade : cliquez-ici







Equipements EAMYA

Pour télécharger le bon de commande, cliquer sur l'image ci-dessous:

Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite




Retrouvez également
nos partenaires privés, en cliquant ici et leurs actualités en cliquant là



Coach Athlé Santé
Pour plus d'infos sur 
l'activité Coach Athlé Santé, cliquez ici
 
La Boutique
LA BOUTIQUE EAMYA

Besoin de matériel sportif, 2 solutions:

La Boutique du 
club pour les équipements clubs

Le Coin  des Bonnes Affaires pour le matériel d'occasion
Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Interclubs
Les Interclubs c'est quoi?
Pour plus d'explication, cliquez ici.
Les Espaces

CONVOCATION


ENTRAÎNEMENTS 2020/2021



Baby-Athlé:

Encadrement:Pierrick Deschaume, Valérie Cerqueira Antunes, Eloïse Garcon, 


Enfants nés de 2015 à 2016,le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins


Reprise mardi 15 septembre 



Ecoles d'athlétisme:

Encadrement: Arnaud Combet, Pierrick Deschaume, Bertrand Faye, Loïc Greffier 

Enfants nés de 2010 à 2014,le mercredi de 14h à 15h30 ou de 15h30 à 17h au Stade Hector Rolland à Moulins ou le mercredi de 10h à 11h30 à Yzeure (stade du Champ Daillant)


Reprise mercredi 09 septembre



Benjamins et minimes:

Encadrement: Kossaï El Adlani, Arnaud Combet, Pierrick Deschaume

Nés en 2008 et 2009, 

Les lundis et vendredis de 17h30 à 19h15.

Courses, sauts et lancers.


Reprise le lundi 7 septembre



Minimes et au delà: 

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Joël Gerbier, Laurent Trompat, Raphaël Vaudoin, Antoine Amiot, Thierry Quiret, Jean-Pierre Daranjo, Franck Colomb,Jean-Claude Salignat


Nés en 2007 et avant

1/2 fond/Trail: lundis, mercredis et vendredis de 18h à 19h30 au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Sprint/Haies:mardi de 17h30 à 19h15 (musculation), mercredi de 17h30 à 19h et vendredi de 17h30 à 19h

Longueur/Triple saut: lundi et jeudi 17h30/19h

Perche: lundi et Jeudi de 17h30 à 19h30 

Hauteur: mardi de 18h à 19h30

Lancers: jeudi 18h30 à 20h

Marche athlétique: 1 semaine sur 3 le samedi de 10h à 12h.


Reprise le lundi 31 août



Section loisirs running: 

Encadrement: Arnaud Combet, Luc Leprince Antoine Amiot, Valérie Hucher, Patrick Bernard

lundi de 18h15 à 19h30 à Bourbon l'Archambault

Mardi et vendredi à 18h30 à 20h

Mercredi de 18h à 19h30 (non débutants) ou de 18h30 à 19h45


Reprise le lundi 31 août



Section athlé santé: 

Encadrement: Pierrick Deschaume, 

Marche nordique les lundis de 17h30 à 19h, mercredis de 10h à 11h30 et vendredis de 14h30 à 16h

Condition physique les jeudis de 18h30 à 19h30

Reprise le lundi 07 septembre

Renseignements au
04 70 34 96 39

 

 *******************

SAISON 2020/2021

Bulletin d'inscription


Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2020/2021

cliquez ici



*****************

 


Novembre

03 Noé BASSOT

06 Marie-Cécile PERDRIZET

09 Martin BELLEC

09 Clara FRADIN

10 Pierrick DESCHAUME

11 Warren GODDEFROY

12 Mathis LASSAUZE

13 Léane REY

17 Océane CARTERON

18 Philippe MOLLARD

21 Olympe PRONONCE

23 Valérie BERNIER-JAULIN

24 Christelle BARDOT

24 Zoé DANJOU-MULLER

25 Antonin PERRON

28 Kamil BELHADJ

28 Eliott RODRIGUEZ


~~~~~~~~

Merci à tous nos partenaires :