www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Actualités
Rendez-vous d'été aux Ozières
Commentez cette actualité
27 Juin 2020 - Equipe de rédaction
Rendez-vous d'été aux Ozières

A partir du 07 juillet, nous vous donnons rendez-vous les mardis et jeudis à 18h15 et les dimanches à 09h00 aux Ozières.

Ces sorties sont ouvertes à toutes et tous, licenciés ou non, débutants ou expérimentés, nous vous attendons et vous accueillerons avec plaisir.


En attendant, les entraînements se poursuivent en hors stade la semaine prochaine, avec les rendez-vous sur les 3 jours et sur les 3 sites différents (départ du stade le mardi, du parking du camping le mercredi et des Ozières le jeudi).

Pour les rendez-vous d'été,on ne va pas envoyer de mail pour vous inscrire. 
Malgré tout, on continuera à respecter les gestes barrières et les groupes (il y a encore la limite de 10 personnes jusqu'au 11 juillet).
On vous demandera encore une fois de bien vouloir respecter le protocole mis en place.


Bon week-end à toutes et tous !
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/06 >
26/06 >
25/06 >
24/06 >
20/06 >
16/06 >
05/06 >
29/05 >
27/05 >
26/05 >
25/05 >
21/05 >
19/05 >
16/05 >
14/05 >
13/05 >
12/05 >
10/05 >
08/05 >
04/05 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Adhésion 2019/2020



Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2019/2020, cliquez ici.

Pour télécharger le questionnaire santé, cliquez ici.

Pour télécharger le réglement intérieur, cliquez ici.

Espace licencié FFA : cliquez-ici
Organisations EAMYA



STAGES D'ETE


Pour s'inscrire, cliquez ici.

Equipements EAMYA

Pour télécharger le bon de commande, cliquer sur l'image ci-dessous:

Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite




Retrouvez également
nos partenaires privés, en cliquant ici et leurs actualités en cliquant là



Coach Athlé Santé
Pour plus d'infos sur 
l'activité Coach Athlé Santé, cliquez ici
 
La Boutique
LA BOUTIQUE EAMYA

Besoin de matériel sportif, 2 solutions:

La Boutique du 
club pour les équipements clubs

Le Coin  des Bonnes Affaires pour le matériel d'occasion
Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Interclubs
Les Interclubs c'est quoi?
Pour plus d'explication, cliquez ici.
Les Espaces

CONVOCATION


ENTRAÎNEMENTS 2019/2020

Pour télécharger le tableau récapitulatif, cliquez ici.


Baby-Athlé:

Encadrement:Pierrick Deschaume, Marilyn Labrousse, Héloïse Garcon, 


Enfants nés de 2014 à 2015,le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins

Reprise mardi 17 septembre 



Ecoles d'athlétisme:

Encadrement: Arnaud Combet, Pierrick Deschaume, Bertrand Faye, 

Enfants nés de 2009 à 2013,le mercredi de 14h à 15h15 ou de 15h15 à 16h30 au Stade Hector Rolland à Moulins ou le mercredi de 10h30 à 12h à Yzeure (stade du Champ Daillant)

Reprise mercredi 11 septembre



Benjamins et minimes:

Encadrement: Kossaï El Adlani

Nés en 2007 et 2008, 

Les mardis et vendredis de 17h30 à 19h.

Courses, sauts et lancers.

Reprise le mardi 3 septembre



Minimes et au delà: 

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Joël Gerbier, Laurent Trompat, Raphaël Vaudoin, Antoine Amiot, Thierry Quiret, Jean-Claude Salignat, Catherine Coste

Nés en 2006 et avant

1/2 fond/Trail: lundis, mercredis et vendredis de 17h45 à 19h15  au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Sprint/Haies:mardi de 17h30 à 19h15 (musculation), mercredi de 17h15 à 19h15 et vendredi de 17h30 à 19h15

Longueur/Triple saut: lundi et jeudi 17h30/19h

Perche: lundi et Jeudi de 17h30 à 19h30 

Hauteur: mardi de 18h à 19h30

Lancers: mercredi de 17h15 à 19h et vendredi de 17h30 à 19h15

Marche athlétique: 1 semaine sur 3 le samedi de 10h à 12h.

Reprise le lundi 02 septembre



Section loisirs running: 

Encadrement: Arnaud Combet, Luc Leprince Antoine Amiot, Valérie Hucher, Patrick Bernard

lundi de 18h15 à 19h30 à Bourbon l'Archambault

Mardi et jeudi à 18h30 à 20h

Mercredi de 17h45 à 19h (non débutants) ou de 18h45 à 20h15 et vendredi de 19h à 20h15. 

Reprise le 02 septembre



Section athlé santé: 

Encadrement: Pierrick Deschaume, 

Marche nordique les lundis de 17h30 à 19h, mercredis de 10h30 à 12h et vendredis de 14h30 à 16h

Condition physique les jeudis de 18h30 à 19h30

Reprise le lundi 9 septembre

Renseignements au
04 70 34 96 39

 

 *******************

SAISON 2019/2020

Bulletin d'inscription


Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2019/2020

cliquez ici



*****************

 


Juillet

01 Jean-Marc RIMAZ

01 Béatrice RAYNAUD

02 Bouchra GUERCHEL

03 Fabienne CHALMIN

03 Inta DEMEUZOY

03 Vincent GIGOT

05 Léa CHENE

06 Andréa KASSAS

07 Léandre REVERET

08 Brigitte BOURDIER

08 Françoise LEGRAND

10 Abdallah BOUMAAZA

10 Nora CUISSINAT

10 Lisa GALBOIS

11 Oscar BUSINELLI

11 Capucine MAUGE

12 Antoine BOUDOT

13 Gaston DELOST-LAGAT

13 Hervé GONTHIER

15 Farida BELHADJ

16 Louca MAMET

17 Frédérique MAMET

18 Marie BERGER

18 Victor BUSINELLI

19 Agnès QUEVENARD

19 Fanny SOARES

21 Irnesto FREITAS

21 Laurent TROMPAT

23 Philippe BENOIT

23 Célie CLUZEL

23 Martine GUYARD

23 Pierre RIVET

24 Ingrid CHARNET

24 Eléanore D'ARTAGNAN

24 Enzo SOARES-CORREIA

26 Lilou CHAUSSIN

26 Martin RAPIAT

27 Lou DELORME

27 Clément TRUFFAUT

28 Nadine BOUTRY

29 Alexandre GOMES BISPO

30 Alexis FOUQUET

30 Sandra OLIVEIRA

31 Michel SENNEPIN

~~~~~~~~

Merci à tous nos partenaires :