www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Actualités
Club Vert
Commentez cette actualité
3 Janvier 2023 - Equipe de rédaction
Club Vert
Votre club de l'EAMYA en collaboration avec la salle de sport LE CLUB VERT vous propose une réduction sur vos abonnements à la salle ainsi que sur votre adhésion.
Tous les éléments vous ont été envoyés par mail. Si vous avez rien reçu dans votre messagerie (regardez dans vos spams aussi), dites le nous afin que l'on vous transmette les infos.

N'hésitez pas à leur rendre visite.

Testé et approuvé 😉
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/03 >
19/03 >
18/03 >
16/03 >
15/03 >
13/03 >  (1)
11/03 >
10/03 >
08/03 >
07/03 >
06/03 >
05/03 >
04/03 >
01/03 >
27/02 >
25/02 >
22/02 >
21/02 >
20/02 >  (1)
19/02 >
Information


Adhésion 2022/2023

Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2022/2023, cliquez-ici, les modèles d'examens et de certificats médicaux : cliquez-là

Pour télécharger le règlement intérieur, cliquez ici.

Espace licencié FFA : cliquez-ici

Plus d'informations : cliquez-là

Organisations EAMYA







Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite








Retrouvez également
nos partenaires privés, en cliquant ici et leurs actualités en cliquant là



Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Les Espaces

CONVOCATION


ENTRAÎNEMENTS 2022-2023



Baby-Athlé :

Encadrement : Margaux Lac

Enfants nés en 2017 et 2018,
le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins ou au palais des sports cet hiver


Reprise mardi 13 septembre 2022



Ecoles d'athlétisme :

Encadrement: Arnaud Combet, Margaux Lac, Maxence Farvaques

Enfants nés de 2012 à 2016,
le 
mercredi de 10h à 11h30 à Yzeure (stade du Champ Daillant),
le mercredi de 
14h00 à 15h30 ou de 15h30 à 17h00 au Stade Hector Rolland à Moulins  


Reprise mercredi 07 septembre 2022



Benjamins et minimes 1 :

Encadrement : Arnaud Combet, Mickaël Gilberton,

Nés de 2009 à 2011, 

Les mardis et vendredis de 17h30 à 19h00.



Reprise le lundi 5 septembre



Minimes 2, Cadets et au delà : 

Encadrement : Arnaud Combet, Franck Wierzba, Laurent Trompat, Thierry Quiret, Jean-Pierre Daranjo, Franck Colomb, Jean-Claude Salignat, François Peigue

Nés en 2008 et avant

1/2 fond/Trail : lundi, mercredi et vendredi de 18h à 19h30 au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Sprint/Haies : lundi de 17h30 à 19h00 (haies), mercredi de 17h00 à 18h30 et vendredi de 17h30 à 19h30

Longueur/Triple saut : lundi et jeudi 17h45/19h30

Perche: lundi de 17h30 à 19h30 et jeudi de 17h30 à 19h00
Séance du mardi : 17h30 à 19h30 (aérobie + ...)
Parcours athlétiques (semaine 1)
Marche (semaine 2)
Lancers (semaine 3)
Hauteur (semaine 4)

Reprise le lundi 29 août 2022



Section loisirs running :

Encadrement: Arnaud Combet, Laurent Manse, Jean-Claude Salignat


Mardi et jeudi à 18h30 à 20h

Mercredi de 18h15 à 19h45 (non débutants)


Reprise le mercredi 07 septembre 2022


Section athlé santé : 
Encadrement : Arnaud Combet et Fabienne Chalmin 

Marche nordique le lundi de 14h00 à 16h00, mercredi de 10h à 12h00 et de 17h00 à 19h00, vendredi de 17h00 à 19h00

Condition physique les jeudi de 18h30 à 19h30 au stade à Moulins, puis Avermes (hors vacances scolaires du 17/11 au 13/04)

Reprise le lundi 05 septembre 2022 pour la marche nordique et le jeudi 15 septembre 2022 pour la remise en forme.

Renseignements au
06 12 23 90 44


 

 *******************

SAISON 2022/2023

Bulletin d'inscription

Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2022/2023 : cliquez ici



*****************

 


Mars 2023

1 Alois NIEDZUVIECKA

1 Marc VENIANT

5 Adelie PACTAT

6 Logan CHAVIGNON

7 Chloé ADDA

8 Adèle CHEZEAU

9 Louane BUISSON

9 Fabrice GICQUEL

9 Ethan MANSORD

10 Aline CHANDIOUX

10 Maelys HOUARD

11 Marc PARANT

13 Claire DURAND

16 Sacha DOLBEAU LENGLOIS

16 Valentin LABADIE

17 Sébastien LEPOT

18 Titouan BARBARIN

19 Carole BULAND

21 Marylou BESSE

23 Véronique BLANC

24 Cassandra BEUGNON BURNET

27 Ludovic MANGOTTE

28 Zacharie CACOT

28 Jenna SGHIR

29 Delphine GENDRE

29 Pascale VALOIS

30 Jeanne BONNET

30 Marcel ROUSSEL

30 Thibault SAINT OYANT

31 Kelvyn GRUNDY