www.athle.fr
Accueil
entente athlétique moulins-yzeure-avermes
Actualités
Anniversaires du mois d'Août et Septembre
Commentez cette actualité
30 Septembre 2018 - Equipe de rédaction
Anniversaires du mois d'Août et Septembre

Nous vous invitons le vendredi 05 octobre 2018 à partir de 19h à la salle Jean Bardot au stade afin de fêter les anniversaires du mois d'Août et Septembre.


Les natifs du mois d'Août et Septembre, qui le souhaitent, partagent un petit moment convivial avec les licenciés du club.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/12 >
18/12 >
17/12 >
17/12 >
15/12 >
13/12 >
12/12 >
10/12 >
09/12 >
08/12 >
07/12 >
06/12 >
05/12 >
04/12 >
03/12 >
01/12 >
30/11 >
29/11 >
28/11 >
27/11 >
Calendrier Hivernal
Voici les calendriers des compétitions hivernales



Adhésion 2018/2019




Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2018/2019, cliquez ici.

Pour télécharger le questionnaire santé, cliquez ici.
Organisations EAMYA
Voici les événements dans lesquelles l'EAMYA s'implique :


Cross des Isles
Dimanche 16 décembre


Equipements EAMYA

Pour télécharger le bon de commande, cliquer sur l'image ci-dessous:

Partenaires

Merci à tous nos partenaires

N'hésitez pas à leur rendre visite




Retrouvez également
nos partenaires privés, en cliquant ici et leurs actualités en cliquant là



Coach Athlé Santé
Pour plus d'infos sur 
l'activité Coach Athlé Santé, cliquez ici
 
La Boutique
LA BOUTIQUE EAMYA

Besoin de matériel sportif, 2 solutions:

La Boutique du 
club pour les équipements clubs

Le Coin  des Bonnes Affaires pour le matériel d'occasion
Réseaux sociaux

Forum des licenciés
Coin lecture



Interclubs
Les Interclubs c'est quoi?
Pour plus d'explication, cliquez ici.
Les Espaces

CONVOCATION


ENTRAÎNEMENTS 2018/2019

Pour télécharger le tableau récapitulatif, cliquez ici.


Baby-Athlé: Reprise le 18/09

Encadrement:Pierrick Deschaume, Marilyn Labrousse, Héloïse Garcon, Kossaï El Adlani

Enfants nés de 2013 à 2014,le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins 



Ecoles d'athlétisme: Reprise le 12/09

Encadrement: Arnaud Combet, Pierrick Deschaume, Bertrand Faye, Pierre Latrasse, Kossaï El Adlani

Enfants nés de 2008 à 2012,le mercredi de 14h à 15h15 ou de 15h15 à 16h30 au Stade Hector Rolland à Moulins ou le mercredi de 10h30 à 12h à Yzeure (stade du Champ Daillant)



Benjamins et minimes 1ère année: Reprise le 03/09

Encadrement: Arnaud Combet, Franck Wierzba,  Harry Chaibriant, Laurent Trompat, Kossaï El Adlani

Nés en 2006 et 2007, 

Pratique Loisirs

Les mercredis de 14h à 15h15 ou 15h15 à 16h30 au Stade Hector Rolland

Reprise le mercredi 12 septembre


Pratique Compet:

Les lundis, jeudis et vendredis de 17h30 à 19h.

Les mercredis de 17h à 18h30 

Courses, sauts et lancers.



Minimes et au delà: Reprise le 29/08

Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Joël Gerbier, Laurent Trompat, Raphaël Vaudoin, Antoine Amiot, Thierry Quiret, Jean-Claude Salignat, Catherine Coste

Nés en 2005 et avant

1/2 fond: lundis, mercredis et vendredis de 17h30 à 19h  au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières

Trail: mercredi et vendredi de 17h45 à 19h

Sprint/Haies:mardi de 17h30 à 19h15 (musculation), mercredi de 17h15 à 19h et vendredi de 17h30 à 19h

Longueur/Triple saut: lundi et jeudi 17h30/19h

Perche: lundi et Jeudi de 17h30 à 19h30 

Lancers: mercredi de 17h15 à 19h et vendredi de 17h30 à 19h15



Section loisirs running: Reprise le 05/09

Encadrement: Arnaud Combet, Luc Leprince Antoine Amiot, Valérie Hucher.

lundi de 18h15 à 19h30 à Bourbon l'Archambault

Mardi et vendredi à 18h15 à 20h

Mercredi de 17h45 à 19h (non débutants) ou de 18h30 à 19h45 



Section athlé santé: Reprise le 10/09

Encadrement: Pierrick Deschaume, Arnaud Combet

Voir rubrique Coach Athlé Santé*


Renseignements au
04 70 34 96 39

 

 *******************

SAISON 2018/2019

Bulletin d'inscription


Pour télécharger le bulletin d'adhésion 2018/2019

cliquez ici



*****************

 


Décembre

04 Sébastien CLAIRE

04 Mina MARCEAU

05 Marina FRAPET

05 Maël GEDRZEZAK

06 Augustin SONNIER

07 Cyprien SONNIER

07 Emma ROTHDIENER

08 Linda MAUPAS

08 Alain ROUSSET

10 Joël GERBIER

10 Basile JACQUEMET

12 Sarah BEN HADDA

12 Romane PAUPERT

12 Anna ROBERT

16 Carole BESSON

16 Noa GIRARD

18 Cassandra BUCHONNET

18 Séverine SZYMONIK

19 Virginie WIART

20 Kcenia DENIS

22 Jean-Marc BESQUEUT

22 Michel GUERRIER

22 Thierry PRUNIE

24 Cyril BONNET

25 Paolo PANTUSO

26 Ayoub MOUTAOUKIL

27 Ludovic BOYER

28 Dominique MIALLIER

28 Fabienne VAUDOIN

31 Stephan KAMINSKI

31 Maya PERRIER


~~~~~~~~

Merci à tous nos partenaires :