|
||||
1. 10'11''50 JENIN NICOLAS (2002) (Champion(ne) Départemental CAM) |
1. 11'44''49 BOUDOT ANNE (1972) (Champion(ne) Départemental VEF) |
1. 3'29''33 SZYMONIK CARLA (2005) (Champion(ne) Départemental BEF) |
2. 3'39''83 COUCHARD-HEBRARD ZOE (2005) |
3. 3'42''96 ESCLOUPIER LOUANNE (2005) |
1. 2M35 DORDAIN CLEMENCE (2005) (Champion(ne) Départemental BEF) |
2. 3m83 (-1.1) BOUDOT ELISE (2005) |
1. 8m96 (+0.5) ESCLOUPIER LOUANNE (2005) (Champion(ne) Départemental BEF) |
2. 8m41 ESCLOUPIER LOUANNE (2005) |
3. 5m85 COUCHARD-HEBRARD ZOE (2005) |
3. 17m45 BOUDOT ELISE (2005) |
1. 21m83 DORDAIN CLEMENCE (2005) (Champion(ne) Départemental BEF) |
1. 28''42 (-0.2) QUIRET JADE (2002) (Champion(ne) Départemental CAF) |
2. 30''41 (-0.2) REFOUVELET CLAIRE (2002) |
3. 31''41 (-0.2) PETITJEAN MARIE (2001) |
1. 64''58 QUIRET JADE (2002) (Champion(ne) Départemental CAF) |
3. 73''15 ROEDIGER ANAIS (2002) |
1. 4m74 (-1.1) BOLNET CHARLENE (2001) (Champion(ne) Départemental CAF) |
2. 20m79 PUDE CHARLOTTE (2001) |
1. 30m65 PUDE CHARLOTTE (2001) (Champion(ne) Départemental CAF) |
1. 2m55 BOLLET-SADRIN ADELINE (1997) (Champion(ne) Départemental ESF) |
1. 67''58 KAMINSKI MAELLE (1999) (Champion(ne) Départemental JUF) |
2. 2'30''94 COUTRE AGATHE (2000) |
1. 12''86 (-0.6) GODEFROY EMMY (2003) (Champion(ne) Départemental MIF) |
3. 13''59 (-0.6) MORAIS LOLA (2004) |
1. 8'08''77 MAURIN ANAIS (2003) (Champion(ne) Départemental MIF) |
2. 8'14''36 DJAFRI-MARGOTAT ROMANE (2003) |
3. 8'14''75 MICHEL JULIETTE (2004) |
1. 14''60 (-0.2) AHOYO NEWSDAY (2003) (Champion(ne) Départemental MIF) |
2. 15''78 (-0.2) TROMPAT LEIA (2004) |
1. 1m53 AHOYO JERRYLINE (2003) (Champion(ne) Départemental MIF) |
1. 2m95 TROMPAT LEIA (2004) (Champion(ne) Départemental MIF) |
1. 4m77 (-1.7) GODEFROY EMMY (2003) (Champion(ne) Départemental MIF) |
2. 4m58 (-0.8) MORAIS LOLA (2004) |
2. 9m97 (+0.2) AHOYO NEWSDAY (2003) |
3. 9m75 (+2.9) AHOYO JERRYLINE (2003) |
1. 9m17 GODEFROY EMMY (2003) (Champion(ne) Départemental MIF) |
2. 8m18 MORAIS LOLA (2004) |
1. 19m68 AHOYO NEWSDAY (2003) (Champion(ne) Départemental MIF) |
1. 31''94 () EA MOULINS-YZEURE-AVERMES (Champion(ne) Départemental MIF) |
TROMPAT Leia (MIF/04), AHOYO Jerryline (MIF/03), MORAIS Lola (MIF/04), GODEFROY Emmy (MIF/03) |
1. 2'34''12 BOURRON PRISCA (1981) (Champion(ne) Départemental SEF) |
1. 7m64 BOURRON PRISCA (1981) (Champion(ne) Départemental SEF) |
1. 7''68 (-1.2) MICHAUX THOMAS (2005) (Champion(ne) Départemental BEM) |
2. 3'12''57 MAIA WILLIAM (2005) |
3. 3'19''31 GIGOT VINCENT (2005) |
2. 4m45 (+1.5) GIGOT VINCENT (2005) |
3. 3m82 (-0.5) MAIA WILLIAM (2005) |
1. 9m18 (+0.6) MICHAUX THOMAS (2005) (Champion(ne) Départemental BEM) |
1. 6m69 MAIA WILLIAM (2005) (Champion(ne) Départemental BEM) |
3. 5m95 JENIN ANTOINE (2005) |
3. 14m85 MICHAUX THOMAS (2005) |
1. 9m72 LOUVEAU PAUL (2006) (Champion(ne) Départemental BEM) |
2. 60''48 LABEYRIE ADRIEN (2002) |
3. 63''44 LATRASSE PIERRE (2002) |
1. 4'29''66 RICARD ALEXIS (2002) (Champion(ne) Départemental CAM) |
2. 4'49''08 GUILHEM BAPTISTE (2001) |
1. 3m80 MAMET LOUCA (2002) (Champion(ne) Départemental CAM) |
2. 3m40 LATRASSE PIERRE (2002) |
3. 5m55 (+2.8) LATRASSE PIERRE (2002) |
1. 10m19 (+1.00) LABEYRIE ADRIEN (2002) (Champion(ne) Départemental CAM) |
1. 2'00''80 PETIT ADRIEN (1996) (Champion(ne) Départemental ESM) |
1. 4'35''92 BELLEC LOUISON (1998) (Champion(ne) Départemental ESM) |
1. 11''53 (-2.3) MORVAN BENOIT (1999) (Champion(ne) Départemental JUM) |
1. 2'05''46 BELLEC MARTIN (2000) (Champion(ne) Départemental JUM) |
1. 10m80 BERNARD CAMILLE (2000) (Champion(ne) Départemental JUM) |
2. 9m82 DORDAIN ARTHUR (2000) |
1. 27m41 BERNARD CAMILLE (2000) (Champion(ne) Départemental JUM) |
2. 26m03 DORDAIN ARTHUR (2000) |
1. 40m91 BERNARD CAMILLE (2000) (Champion(ne) Départemental JUM) |
2. 34m03 DORDAIN ARTHUR (2000) |
3. 46''89 () EA MOULINS-YZEURE-AVERMES |
MORVAN Benoit (JUM/99), RICARD Alexis (CAM/02), LABEYRIE Adrien (CAM/02), MAMET Louca (CAM/02) |
1. 2'48''06 LUCIEN TRISTAN (2004) (Champion(ne) Départemental MIM) |
3. 3'16''20 BOUDOT ANTOINE (2003) |
1. 9'54''15 SUCHAIRE THEO (2003) (Champion(ne) Départemental MIM) |
2. 10'56''95 RIVET PIERRE (2004) |
1. 2m80 DORDAIN MATHIS (2003) (Champion(ne) Départemental MIM) - |
2. 2m60 MAMET JULES (2003) |
3. 2m00 LASSAUZE MATHIS (2004) |
2. 11m42 (+1.0) BARETTA ALESSIO (2003) |
2. 8m00 LUCHEZ ESTEBAN (2003) |
3. 7m85 JAULT THOMAS (2004) |
1. 25m50 LUCIEN TRISTAN (2004) (Champion(ne) Départemental MIM) |
3. 22m97 BOUDOT ANTOINE (2003) |
1. 28''60 (-0.3) PUDE GLENN (1969) (Champion(ne) Départemental VEM) |
1. 4'35''82 MAXIME BRUNO (1971) (Champion(ne) Départemental VEM) |
1. 2m80 GRUNDY KELVYN (1958) (Champion(ne) Départemental VEM) |
2. 8m29 GRUNDY KELVYN (1958) |
1. 27m27 PUDE GLENN (1969) (Champion(ne) Départemental VEM) |
2. 34m78 AMIOT ANTOINE (1976) |
25/04 | > | ||
24/04 | > | ||
22/04 | > | ||
21/04 | > | ||
19/04 | > | ||
16/04 | > | ||
14/04 | > | ||
12/04 | > | ||
11/04 | > | ||
09/04 | > | ||
07/04 | > | ||
06/04 | > | ||
05/04 | > | ||
04/04 | > | ||
03/04 | > | ||
01/04 | > | ||
01/04 | > | ||
30/03 | > | ||
29/03 | > | ||
28/03 | > |
Merci à tous nos partenaires
N'hésitez pas à leur rendre visite
Retrouvez également
nos partenaires privés, en cliquant ici et leurs actualités en cliquant là
Baby-Athlé :
Encadrement : Maxence Farvaques
Enfants nés en 2018, 2019 et 2020
le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins ou au palais des sports cet hiver
Reprise le mardi 12 septembre 2023
Ecoles d'athlétisme :
Encadrement: Arnaud Combet et Maxence Farvaques
Enfants nés de 2013 à 2017,
le mercredi de 10h à 11h30 à Yzeure (stade du Champ Daillant),
le mercredi de 14h00 à 15h30 ou de 15h30 à 17h00 au Stade Hector Rolland à Moulins
Reprise le mercredi 13 septembre 2023
Benjamins et minimes 1 :
Encadrement : Arnaud Combet, Mickaël Gilberton et Maxence Farvaques
Nés de 2010 à 2012,
Les mardis et vendredis de 17h30 à 19h00.
Reprise le mardi 05 septembre
Minimes 2, Cadets et au delà :
Encadrement : Arnaud Combet, Laurent Trompat, Thierry Quiret, Jean-Pierre Daranjo, Franck Colomb, Jean-Claude Salignat, François Peigue et Mickaël Bellec
Nés en 2009 et avant
1/2 fond/Trail : lundi, mercredi et vendredi de 18h à 19h30 au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières
Sprint/Haies : lundi de 17h30 à 19h00 (haies), mercredi de 17h00 à 18h30 et vendredi de 17h30 à 19h30
Longueur/Triple saut : lundi et jeudi 17h45/19h30
Cadets et plus et Suaps : lundi et jeudi de 18h00 à 20h00
Séance du mardi : 17h30 à 19h30 (aérobie + ...)
Parcours athlétiques (semaine 1)
Marche (semaine 2)
Lancers (semaine 3)
Hauteur (semaine 4)
Reprise :
- le mardi 22 août : 1/2 fond
- lundi 28 août : Sprint/Haies, cadets et plus et
Suaps
- lundi 04 septembre : 1/2 fond/Trail
Section loisirs running :
Encadrement: Arnaud Combet, Luc Leprince, Jean-Claude Salignat
Mardi et jeudi à 18h30 à 20h
Mercredi de 18h15 à 19h45 (non débutants)
Reprise :
- le mardi à partir du 12 septembre,
- le mercredi à partir du 13 septembre,
- le jeudi à partir du 14 septembre
Section athlé santé :
Encadrement : Arnaud Combet et Fabienne Chalmin
Marche nordique le lundi de 14h00 à 16h00, mercredi de 10h à 12h00 et de 17h00 à 19h00, vendredi de 17h00 à 19h00
Reprise :
- le mercredi à partir du 06 septembre au champ Daillant à Yzeure et le lundi à partir du 11 septembre au stade à Moulins pour la marche nordique.
- le jeudi 14 septembre 2023 pour la remise en forme.
Renseignements au
06 12 23 90 44
*******************