|
||||
ENTRAÎNEMENTS 2016/2017
Baby-Athlé:
Encadrement:Pierrick DESCHAUME
Enfants nés de 2011 à 2012,le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins
Reprise le mardi 20 septembre
Ecoles d'athlétisme:
Encadrement: Arnaud COMBET, Pierrick DESCHAUME,Manon LARTIGAUD
Enfants nés de 2006 à 2010,le mercredi de 14h15 à 15h45 au Stade Hector Rolland à Moulins ou le lundi de 17h à 18h30 à Yzeure
Reprise le mercredi 7 septembre
Benjamins- Minimes:
Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Laurent Trompat et Thierry Quiret
Nés de 2002 à 2005,
Les mercredis de 16h à 17h30 au Stade Hector Rolland
Lundi et vendredi de 17h30 à 18h30 au stade Hector Rolland, entraînement 1/2 fond, longueur et perche
Mardi de 17h30 à 19h au stade entraînement sprint/haies
Jeudi de 17h30 à 19h au stade Hector Rolland, entraînement perche
Vendredi de 17h30 à 19h au stade Hector Rolland, entraînement sprint/sauts/ lancers
Reprise le mercredi 7 septembre
Cadets et au delà:
Encadrement: Arnaud Combet; Pierrick Deschaume, Franck Wierzba, Harry Chaibriant, Michel Claire, Joël Gerbier, Laurent Trompat, Antoine Amiot
Nés en 2001 et avant, les lundis(1/2 fond, fond, trail, perche, longueur), les mardi (sprint/haies), lundis, mercredis et vendredis de 17h30 à 19h (toutes disciplines) au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières
Jeudi de 17h30 à 19h30 au stade Hector Rolland, entraînement perche
Reprise le vendredi 26 août
Section loisirs running:
Encadrement: Arnaud Combet, Prisca Bourron, Amélie Gonthier, Valérie Hucher, Isabelle Racat
Mardi à 18h15
Vendredi de 17h45 à 19h à Moulins et de 18h à 19h30 à Bourbon l'Archambault
Mercredi de 17h45 à 19h ou de 18h30 à 19h45
Reprise le mercredi 7 septembre
Section athlé santé:
Encadrement: Pierrick Deschaume, Sarah Lamouche
Voir rubrique Coach Athlé Santé*
Reprise le lundi 12 septembre
Pour télécharger les bulletins d'inscription cliquez sur celui que vous désirez
25/04 | > | ||
24/04 | > | ||
22/04 | > | ||
21/04 | > | ||
19/04 | > | ||
16/04 | > | ||
14/04 | > | ||
12/04 | > | ||
11/04 | > | ||
09/04 | > | ||
07/04 | > | ||
06/04 | > | ||
05/04 | > | ||
04/04 | > | ||
03/04 | > | ||
01/04 | > | ||
01/04 | > | ||
30/03 | > | ||
29/03 | > | ||
28/03 | > |
Merci à tous nos partenaires
N'hésitez pas à leur rendre visite
Retrouvez également
nos partenaires privés, en cliquant ici et leurs actualités en cliquant là
Baby-Athlé :
Encadrement : Maxence Farvaques
Enfants nés en 2018, 2019 et 2020
le mardi de 17h30 à 18h30 au Stade Hector Rolland à Moulins ou au palais des sports cet hiver
Reprise le mardi 12 septembre 2023
Ecoles d'athlétisme :
Encadrement: Arnaud Combet et Maxence Farvaques
Enfants nés de 2013 à 2017,
le mercredi de 10h à 11h30 à Yzeure (stade du Champ Daillant),
le mercredi de 14h00 à 15h30 ou de 15h30 à 17h00 au Stade Hector Rolland à Moulins
Reprise le mercredi 13 septembre 2023
Benjamins et minimes 1 :
Encadrement : Arnaud Combet, Mickaël Gilberton et Maxence Farvaques
Nés de 2010 à 2012,
Les mardis et vendredis de 17h30 à 19h00.
Reprise le mardi 05 septembre
Minimes 2, Cadets et au delà :
Encadrement : Arnaud Combet, Laurent Trompat, Thierry Quiret, Jean-Pierre Daranjo, Franck Colomb, Jean-Claude Salignat, François Peigue et Mickaël Bellec
Nés en 2009 et avant
1/2 fond/Trail : lundi, mercredi et vendredi de 18h à 19h30 au stade Hector Rolland à Moulins. Les dimanches à 9h30 aux Ozières
Sprint/Haies : lundi de 17h30 à 19h00 (haies), mercredi de 17h00 à 18h30 et vendredi de 17h30 à 19h30
Longueur/Triple saut : lundi et jeudi 17h45/19h30
Cadets et plus et Suaps : lundi et jeudi de 18h00 à 20h00
Séance du mardi : 17h30 à 19h30 (aérobie + ...)
Parcours athlétiques (semaine 1)
Marche (semaine 2)
Lancers (semaine 3)
Hauteur (semaine 4)
Reprise :
- le mardi 22 août : 1/2 fond
- lundi 28 août : Sprint/Haies, cadets et plus et
Suaps
- lundi 04 septembre : 1/2 fond/Trail
Section loisirs running :
Encadrement: Arnaud Combet, Luc Leprince, Jean-Claude Salignat
Mardi et jeudi à 18h30 à 20h
Mercredi de 18h15 à 19h45 (non débutants)
Reprise :
- le mardi à partir du 12 septembre,
- le mercredi à partir du 13 septembre,
- le jeudi à partir du 14 septembre
Section athlé santé :
Encadrement : Arnaud Combet et Fabienne Chalmin
Marche nordique le lundi de 14h00 à 16h00, mercredi de 10h à 12h00 et de 17h00 à 19h00, vendredi de 17h00 à 19h00
Reprise :
- le mercredi à partir du 06 septembre au champ Daillant à Yzeure et le lundi à partir du 11 septembre au stade à Moulins pour la marche nordique.
- le jeudi 14 septembre 2023 pour la remise en forme.
Renseignements au
06 12 23 90 44
*******************